Папки-передвижки

Шахунские дошкольники применили полученные на пекарне знания в группе

8 ноября 2015 в 16:45 - Сергей Желонкин
article7964.jpg

Познавательную экскурсию в пекарню организовали для своих подопечных педагоги детского садика №41 города Шахунья Нижегородской области. Побывав в «святая святых» хлебопёков и увидев своими глазами весь процесс приготовления самого важного нашего продукта, позже ребята у себя в группе сами попробовали себя в роли пекарей, изготовив «самолепные» булочки.

Как настоящие пекари

Воспитатель дошкольного учреждения Ольга Зубарева рассказала МААМ, что работница пекарни встретила юных любознательных гостей радушно и охотно продемонстрировала им всё своё хозяйство. Это и оборудование для замеса теста, в котором тесто приготавливается и доходит до нужной кондиции. Это и сами современные печи, где выпекаются хлебобулочные изделия.

«Ребятам во время экскурсии в пекарню было очень интересно. Нам подробно рассказали о производстве хлеба, показали процесс замеса теста, показали различные сорта муки. Нам даже дали попробовали готовую продукцию. С пылу-с жару провели дегустации белого и чёрного хлеба. Вкуснотища такая!» - поделилась Ольга Анатольевна впечатлениями с maam.ru. Также она отметила, что после экскурсии её подопечные стали относиться к хлебобулочным изделиям с большим уважением.

Знакомство с производством хлеба.

Поддержав интерес ребят к изученной профессии и новому виду деятельности, воспитатель реализовала в своей группе сюжетно-ролевой игровой проект «Пекарь». В его процессе дети с удовольствием позанимались с тестом, вылепив из него разнообразные булочки. Эти изделия детского творчества были отнесены на кухню и испечены на радость детворе. Угощение самолепными булочками стало достойным завершением этого полезного проекта.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Шахунские дошкольники применили полученные на пекарне знания в группе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД