МААМ-картинки

Шапокляк и Матроскин открыли мини-музей Эдуарда Успенского в Иркутской области

23 сентября 2014 в 06:52 - Лара Гречаная
article5506.jpg


В детском саду «Родничок» поселка Мама Мамско-Чуйского района Иркутской области начал работу мини-музей известного детского писателя Эдуарда Успенского. На открытие пожаловали созданные талантом автора герои известных книг и мультфильмов: кот Матроскин и старуха Шапокляк.

День рождения мини-музея

Открытие мини-музея Эдуарда Николаевича Успенского состоялось в средней группе детского сада «Родничок» поселка городского типа Мама. Как сообщила на образовательном портале maam.ru воспитатель Александра Блохина, на праздник были приглашены герои мультфильмов, чьи имена известны миллионам детей и взрослых во всем мире: кот Матроскин и старуха Шапокляк со своей неизменной спутницей крысой Лариской.

Поскольку все гости — персонажи характерные, поначалу не обошлось без спора между ними. Герои не могли поделить между собой пальму первенства, каждый из них считал себя и свою историю главнее. «А вы знаете, сегодня у меня день рожденья, мур. А придумал меня замечательный писатель Эдуард Успенский», — начал встречу Матроскин и рассказал ребятам о своем создателе поподробнее. Но его перебила Шапокляк: «У кого это там день рожденья? У тебя Матроскин? Неправда, я главнее, я старше, это у меня день рожденья и у моей Лариски. Нас Эдуард Успенский первыми придумал».

Украшение тортика.

Герои любимых книг и мультфильмов все же смогли найти общий язык, и решили все вместе отпраздновать День рождения мини-музея Эдуарда Успенского. По этому случаю у Шапокляк даже оказался с собой тортик, который ребята украсили все вместе. Тортик из разноцветных поролоновых губок тоже стал музейным экспонатом. Гости и дети вспомнили всех любимых героев, созданных воображением великого детского писателя, решили, что хорошие герои важнее плохих, и спели песню «Голубой вагон».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Шапокляк и Матроскин открыли мини-музей Эдуарда Успенского в Иркутской области»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД