Лучший педагог года

Шашечный турнир между родителями провели в нижнеломовском детском саду

5 февраля 2018 в 20:37 - Татьяна Варнавская
article14813.jpg

К участию в детсадовских соревнованиях привлекли родителей своих подопечных в детском саду №9 города Нижнего Ломова Пензенской области. В дошкольном учреждении состоялось первенство по шашкам среди взрослых.

Раз, два — и в дамки!

Воспитатель Валентина Шевякова написала на maam.ru: «Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия!». Она рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении ежегодно проходит шашечный турнир для дошкольников. Родители воспитанников активно участвуют в нем качестве болельщиков и членов жюри. В этом году решено было привлечь мам и пап к самим соревнованиям. Детсадовцы решили провести турнир по шашкам среди взрослых. Эта идея понравилась семьям воспитанников. Участвовать в соревнованиях по шашкам вызвались папы и дедушки дошколят, а мамы и бабушки пообещали еще немного потренироваться и поучаствовать в следующем году.

Участники турнира

Эти состязания стали особым событием в жизни дошкольников — малышей переполняла радость и гордость за своих участников. Взрослые за черно-белыми досками вели честные сражения друг с другом. Жюри внимательно наблюдало за ходом их борьбы. Победителями стали самые умелые и опытные игроки. После подведения итогов турнира победители и участники получили грамоты от Председателя жюри. «Во время награждения и дети, и родители не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств» — написала в своем блоге дошкольный педагог Валентина Шевякова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Шашечный турнир между родителями провели в нижнеломовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД