МААМ-картинки

Шашлыками отпраздновали начало лета в борском детском саду

15 июня 2016 в 14:05 - Татьяна Варнавская
article9949.jpg

Вместе с белым мишкой отметили приход лета воспитанники детского сада города Бора Нижегородской области. Дошкольные педагоги устроили детям спортивно-развлекательное мероприятие, завершившиеся необычным угощением — шашлыками из фруктов.

А вот и лето!

Воспитатель Ольга Китухина сообщила своим коллегам на maam.ru: «В первых числах июня в нашем детском саду прошел праздник «Вот и лето пришло», в котором приняли участие все группы». В гости к дошколятам приходил белый медведь, который знал о лете только понаслышке. Дошколята с радостью рассказали ему про лето и научили мишку летним играм и песням. Украшением этого летнего праздника стали увлекательные эстафеты детей старших групп, красочная презентация и яркие музыкальные номера в исполнении воспитанников средней и подготовительной групп.

Игры с белым медведем

В конце праздника всех участников ждало праздничное витаминное угощение — шашлыки из яблок, груш и винограда. Белый медведь тоже не ушел с праздника без подарка — он получил от малышей на память нарисованные ими картины лета. «Все были довольны! Значит, все получилось! Ура, Лето!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Китухина. Дошкольные педагоги считают, что такая форма проведения детского досуга способствует сплочению детсадовского сообщества, развитию социальных отношений и формированию среди детей коммуникативной культуры. Этот летний праздник доставил детям радость, активизировал спортивные и музыкальные способности, дал возможность дошколятам проявить их инициативу и таланты.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Шашлыками отпраздновали начало лета в борском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД