Получи документы

Шемышейская районная библиотека принимала в гости будущих читателей

17 марта 2018 в 17:26 - Сергей Желонкин
article15124.jpg

В рамках празднования Недели детской книги, которая ежегодно отмечается в нашей стране в конце марта, педагоги и воспитанники подготовительной группы «Пчёлки» детского сада №3 посёлка Шемышейка Пензенской области побывали на экскурсии в Центральной районной библиотеке. Это мероприятие проходило в формате воображаемого путешествия в увлекательный мир интересных книг. дети узнали много нового о том, как устроена библиотека и по каким законам этот большой «книжкин дом» функционирует.

Познавательная беседа и викторина

Каждому известно с детства, что хорошая книга – это верный друг человека и самый лучший подарок. Только начинающим своё знакомство с премудростями чтения ребятам очень интересно было посетить настоящий дом, где «живут» хорошие книги – библиотеку. Конечно, книги имеются и в книжном уголке группы, и у каждого дома, но в очень ограниченном количестве, которое не может сравниться с тем богатством и разнообразием, что увидели ребята в стенах Центральной районной библиотеки.

В учреждении культуры гостей из детского сада ожидал тёплый и радушный приём. Библиотекарь познакомила дошкольников с коллекцией книг и журналов, рассказала о том, как нужно правильно обращаться с книгами. В доступной для понимания форме дети получили информацию о том, что такое абонемент и читальный зал; каким образом можно легко и просто отыскать на полках нужную книгу.

На пороге учреждения культуры.

Воспитатель детсада №3 Ирина Самсонова рассказала порталу МААМ: «Сотрудники библиотеки показали детям замечательный мультфильм «Вовка в Тридевятом царстве» и провели с детьми экологическую викторину, на которой ребята с удовольствием отвечали на вопросы». Как Ирина Владимировна отмечает maam.ru, что экскурсия произвела на её подопечных большое впечатление. Многие из них решили вернуться в библиотеку вместе с родителями, чтобы стать её постоянными читателями.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Шемышейская районная библиотека принимала в гости будущих читателей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД