Папки-передвижки

Шесть арбузов съели в молчановской школе

18 октября 2015 в 21:01 - Татьяна Варнавская
article7759.jpg

Праздник, посвященный арбузу, организовали для учащихся начальных классов педагоги СОШ№1 села Молчаново Томской области. Игровая программа в 3 «Б» классе закончилась арбузной дегустацией.

На «Арбузнике» сегодня прославляем мы арбуз

Учитель начальных классов Марина Бузаева рассказала своим коллегам на Maam.ru: «За окном конец октября, многие уже успели попрощаться с летом и окунуться в прохладу яркой осени. 14 октября наш праздник мы посвятили арбузу! И назвали его в честь самой большой ягоды «Арбузник». На этом «арбузном» празднике педагоги рассказали детям о происхождении, родине и пользе этой большой и вкусной ягоды. Дети разыгрывали сценки, играли и читали стихи. Очень ребятам понравились веселые конкурсы – из арбузных семечек они выкладывали слово «арбузник» и ели бананы без помощи рук. Ученики рассказали Незнайке об арбузах, которые он никогда не видел. Во время праздника провели ритуал и вступили в общество «Благородных Пугал». Дети инсценировали стихотворение В. Левина про арбузы. Ребята отгадывали загадки, доставая из мешочка конфеты с вопросами, а также проверяли арбузы на спелость.

Инсценировка

«Все арбузные праздники проходят по-разному, но очень весело, а заканчиваются одинаково - как? Поеданием арбузов! Вот так весело и интересно мы играли и восхваляли арбуз! Да, наши ягоды были очень сладкие и вкусные (а мы слопали аж 6 арбузов)» - написала на МААМ дошкольный педагог Марина Бузаева. В своем блоге она опубликовала фотоотчет этого «арбузного» праздника.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Шесть арбузов съели в молчановской школе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД