Получи документы

Шестидесятилетний юбилей города отметили в донецком детском саду

31 августа 2015 в 07:12 - Татьяна Варнавская
article7322.jpg

В юбилейных торжествах по случаю Дня рождения родного города принял участие детский сад «Соловушка» города Донецка Ростовской области.

Город мой у Донца - степь вокруг без конца

Воспитатель Ирина Герцик написала на Maam.ru: «В этом году жители нашего города Донецка отметили 60-летие со дня образования любимого города! Для города 60 лет - возраст весьма незначительный, поэтому можно сказать, что Донецк еще совсем молод, недаром девизом юбилея стала фраза: «Донецку – 60, все только начинается!». К этому событию дошкольные педагоги начали готовить своих подопечных заранее. Вместе с детьми они рассматривали фотоальбом «Мой любимый город Донецк» и беседовали о его истории, людях и достопримечательностях. В детском саду была организована творческая выставка «С Днем рождения, Донецк!», на которую дошкольники представили свои рисунки, нарисованные ими вместе с родителями. В этих рисунках большие и маленькие дончане постарались выразить свою любовь к родному городу.

Выставка рисунков

Достойным завершением юбилейного проекта стало участие дошколят в концерте, посвященном Дню города. Малыши выступили в образе маленьких казачат. А вечером ребят ждали аттракционы и интересные развлекательные программы. «Строить и прославлять любимый город предстоит подрастающему поколению, и поэтому очень важно, чтобы дети почувствовали себя непосредственными участниками этого общего праздника! Хочу представить Вам фотоотчет работы детей и родителей нашей группы по подготовке к празднованию Дня города» - обратилась к своим коллегам на МААМ дошкольный педагог Ирина Герцик.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Шестидесятилетний юбилей города отметили в донецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД