Получи документы

Шимановские дошколята отличились на городском Празднике русской картошки

24 сентября 2017 в 15:38 - Сергей Желонкин
article13688.jpg

Первый в истории Праздник русской картошки состоялся в городе Шимановске Амурской области. На площади возле кинотеатра «Спутник» развернулось весёлое и жизнерадостное театрализованные представление. Настоящими «звёздами сцены» показали себя на нём маленькие артисты из шимановского детского сада №3.

Удачное выступление на новом фестивале

Итак, весь урожай картошки-2017 собран! Картофель перебран-рассортирован и подготовлен к укладке в места сезонного хранения. По инициативе Отдела культуры города Шимановска было решено «отметить это дело» весёлым и колоритным праздником. Который в будущем может стать традиционным фестивалем и одной из «визитных карточек» славного дальнего русского региона. Ведь это уже не первое «овощное» мероприятие в Приамурье. К примеру, в Сергеевке Благовещенского района регулярно проводится «Фестиваль тыкв».

Обмен семенами картофеля, дегустация драников; выставка «Чудо-картошка», на которой были представлены разные по своей форме и размерам клубни картошки; выставка фотографий картофельного урожая «Куча-мала»; мастер-классы пдекоративно-прикладного искусства «Картофельные фантазии»; картофельный тир; различные площадки с конкурсами и играми – во всём этом мог принять участие любой желающий.

Воспитатель детского садика №3 города Шимановска Ольга Белоусова рассказала порталу МААМ, что они с коллегами и воспитанниками, а также родителями дошколят хорошо подготовились к этому необычному общегородскому празднику. В дошкольном учреждении была организована выставка совместных детско-родительских поделок из картофеля, под названием «Картофелеград». Сама Ольга Михайловна сочинила по этому случаю забавную сказку «Знакомьтесь, семья Картофельных!»

Небольшой кусочек «Картофелеграда».

И на большой сцене городского праздника дошкольники из третьего детсада выступили просто замечательно. «В концертной программе, мы с ребятами также приняли активное участие. Разучили и представили танец на знаменитую песню «Антошка», – рассказывает maam.ru Ольга Белоусова. Своим задорным выступлением дошколята порадовали и ведущих мероприятия – Огородника и Картошку, и всех зрителей без исключения.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Шимановские дошколята отличились на городском Празднике русской картошки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД