Лучший педагог года

Широкая Покровская ярмарка развернулась в одной из школ Павловска

19 октября 2015 в 09:16 - Светлана Черемискина
article7762.jpg

В школе №3 города Павловска 16 октября прошла богатая и веселая Покровская ярмарка. Активными участниками ярмарки и праздничного концерта стали и воспитанники детского сада №10.

Все вырученные деньги будут переданы на благотворительные цели

Покровская ярмарка порадовала гостей веселым концертом

Покровская ярмарка развернулась в актовом зале школы. Столы ломились от выпечки, домашних заготовок, осеннего урожая и изделийручной работы. Все «товары» были подготовлены семьями школьников и дошкольников. «Торговля велась шумно и весело, а чтобы не было скучно, ребята детского сада совместно со школьниками принимали участие в концерте на ярмарке», - рассказывает музыкальный руководитель детского сада №10 Инна Дерезуцкая. Перед гостями ярмарки выступали скоморохи, коробейники и ложкари, артисты пели частушки и водили хороводы.

Ярмарочная торговля на школьном празднике

Инна Артуровна отметила, что устроители праздника постарались максимально воссоздать настроение ярмарок, которые традиционно проводились на Руси в честь православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы: «Покровские ярмарки проводились празднично, с песнями, с плясками. На ярмарки народ приносил излишки овощей, фруктов и свои изделия: выпечку, рукоделия. После летней страды люди отдыхали и веселились». Покровская ярмарка в Павловской школе тоже удалась на славу. Ребятишки познакомились с народными традициями, отведали вкуснейших пирогов, повеселили народ своими талантами. Все вырученные средства организаторы ярмарки передадут на благотворительность в воскресную школу города Павловска.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Широкая Покровская ярмарка развернулась в одной из школ Павловска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД