МААМ-картинки

Школу безопасности для детей и родителей открыли в детском саду Лесного

19 октября 2017 в 00:33 - Татьяна Варнавская
article13902.jpg

Для проверки знаний правил безопасности в детском саду №21 «Чебурашка» города Лесного Свердловской области была организована квест-игра «Школа безопасности». Экзамен проходил в игровой развлекательной форме — проверку выдержали и воспитанники, и их родители.

Безопасность превыше всего!

Воспитатель Наталья Ушакова написала на maam.ru: «Безопасность — это не просто усвоенные детьми знания, а правильное поведение в различных жизненных ситуациях, в том числе и неожиданных». Она рассказала в своем блоге, что в сентябре в ее группе состоялась квест-игра «Школа безопасности». В этом мероприятии участвовали не только воспитанники подготовительной группы «Лучики», но и их родители. Дошкольные педагоги придумали для участников интересную программу — хотя состязания проходили в детсаду, для участников были созданы приближенные к реальности ситуации по темам безопасности. Детям и взрослым представилась возможность собрать рюкзак для похода, на станции «В лесу» они встретились с Лесовичком. Правила безопасного поведения детсадовцы вспомнили на станции «Один дома», где дошколят встречал Карлсон. Он играл с ребятами в игры «Опасные предметы» и «Незнакомец».

Эстафета по ПДД

Хорошо ли дети знают правила пожарной безопасности, проверил хозяин пожарной станции Огонек. Дети вместе с родителями звонили в пожарную часть, называли место горения, вызывали пожарных и спасали игрушки из горящего дома. На станции «Пешеход» участники отвечали на вопросы Инспектора Светофорова. Закреплять правила безопасности в игровой развлекательной форме понравилось детям и взрослым. «Наши дети ощущают себя достаточно самостоятельными, но тренировка не помешает» — написала на МААМ дошкольный педагог Наталья Ушакова и разместила на МААМ фотоотчет этого развлечения.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Школу безопасности для детей и родителей открыли в детском саду Лесного»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД