Лучший педагог года

Школу безопасности прошли созоновские дошкольники

1 декабря 2017 в 01:53 - Татьяна Варнавская
article14270.jpg

В игровой развлекательной форме воспитанники дошкольного отделения школы села Созоново Тюменской области постигали важные правила здоровья и безопасности — дошкольные педагоги провели для детей спортивный досуг «Школа безопасности».

И учеба, и игра

Инструктор по физкультуре Светлана Звягина рассказала в своем блоге на maam.ru о спортивном развлечении «Школа Безопасности», во время которого ее подопечные дошколята учили азбуку безопасности и приобщались к здоровому образу жизни. Дошкольный педагог предложила ребятам отправиться в путешествие, чтобы познакомиться с азбукой здоровья. Дошколята прибыли на первую станция «Спортивную», где размялись с обручем и скалкой и узнали, что надо заниматься физкльтурой и спортом для сохранения здоровья. На второй станции «Чистюлькино» дети встретились с Феей чистоты и выполнили игровое задание «Стирка». На станции «Витаминной» детишки с удовольствием сыграли в игру «Витаминки».

Заключительный танец

На станции «Лесной» дошколят ждала прогулка по лесным тропинкам, во время которой они собирали грибы, демонстрируя, как хорошо они могут отличать съедобные грибы от несъедобных. В конце развлечения детсадовцы узнали основные принципы Азбуки здоровья — чтобы быть здоровым и сильным, нужно заниматься спортом, правильно питаться, соблюдать режим дня и следить за своим здоровьем. Закончилось развлечение совместным веселым танцем. Сценарий и фотоотчет этого увлекательного и полезного досуга дошкольный педагог Светлана Звягина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Школу безопасности прошли созоновские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД