Получи документы

Школу примерных пешеходов организовали в писцовском детском саду

26 декабря 2016 в 09:56 - Сергей Желонкин
article11566.jpg

Тематический проект под названием «Я – примерный пешеход», длиною в один месяц, реализовали педагоги детского сада №32 «Аленький цветочек», что в селе Писцово Комсомольского района Ивановской области. В ходе специальных мероприятий проекта внимание детей и их родителей было привлечено к правилам безопасного поведения на улицах и дорогах, к необходимости знать и уважать ПДД.

Растим ответственных участников дорожного движения

Изучение правил дорожного движения – такая тема, которая требует регулярного к ней возвращения, повторения и «освежения в памяти» всех основных принципов. И с каждым годом актуальность её только возрастает – вместе с ростом количества автомобилей на наших дорогах. Если дети не знают правил безопасного поведения на дороге и вблизи неё, то они не могут и осознавать возможных последствий своих поступков. Вот почему важно с раннего возраста преподавать детям ПДД, и делать это в занимательной и наглядной форме.

Воспитатель детсада «Аленький цветочек» Наталья Белянкина рассказала МААМ, что они с коллегами в методическом кабинете собрали обширный наглядный материал для специальных занятий из серии «Школа пешехода»: «Фотографии и плакаты о дорожном движении; настольно-печатные и дидактические игры по теме; материалы для театрализованной и изобразительной деятельности; книги, плакаты, иллюстрирующие ситуации на дороге; сигнальные карточки; макет проезжей части с перекрёстком; папка с дорожными знаками». В ходе проекта совместно с родителями был оформлен тематический уголок ПДД, изготовлены атрибуты для сюжетно-ролевых и дидактических игр, посвящённых дорожным правилам.

Наглядные материалы для проекта смастерили сами, при помощи родителей.

Наталья Александровна отметила maam.ru, что проект включил в себя познавательные беседы по различным аспектам ПДД, игры, театрализованные постановки и музыкально-развлекательные досуги; рисование; специальные прогулки по улице села; чтение стихов и рассказов. Итогом проекта стала интеллектуальная викторина «Что? Где? Когда?» Таким образом, ребята смогли не только «освежить в памяти» свои знания о дорожных правилах, но и блеснуть ими на празднике.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Школу примерных пешеходов организовали в писцовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД