МААМ-картинки

Школу здоровья открыли в крымском детском саду

27 июня 2017 в 17:28 - Татьяна Варнавская
article13009.jpg

Спортивно-оздоровительный праздник «Школа здоровья» прошел в детском саду №2 «Родничок» поселка Первомайское Республики Крым. Дошкольные педагоги устроили веселые и полезные соревнования для дошколят и их родителей.

Кто со спортом дружен, тому врач не нужен

Воспитатель Наталья Лаврик написала на maam.ru: «Самая главная ценность у каждого человека — это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой — вдвойне». Она рассказала в своем блоге о мероприятии «Школа здоровья», которое прошло в ее детском саду. Спортивный праздник был организован на свежем воздухе и проходил в несколько этапов. Для начала дошкольные педагоги провели с участниками музыкальную разминку. В программу спортивных соревнований вошли занимательные и непростые конкурсы с бегом и прыжками, в которых команды в полной мере смогли проявить свои спортивные навыки.

Этапы соревнований

Спортивный задор и желание победить так захватили дошколят, что они старались изо всех сил, не замечая происходящего вокруг. Каждая команда старалась прийти к финишу первой. Все этапы этого увлекательного оздоровительно-спортивного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики внимательно следили за ходом состязаний и активно болели за своих участников. «Во время соревнований царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам спортивного мероприятия» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Лаврик и разместила на МААМ фотоотчет этого события.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Школу здоровья открыли в крымском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД