Лучший педагог года

Шоу рекордов Гиннесса состоялось в таганрогском детском саду

22 августа 2016 в 18:55 - Сергей Желонкин
article10516.jpg

Всемирно известной Книге рекордов Гиннесса было посвящено специальное тематическое мероприятие в детском саду №100 «Рябинушка» города Таганрога. Воспитанники средних, старших и подготовительных групп дошкольного учреждения охотно приняли участие в этой позитивной конкурсно-игровой программе на свежем воздухе, получившей название «Гиннесс-шоу 2016».

Рекордсменом может стать каждый, было бы желание!

Воспитатель детсада «Рябинушка» Елена Гринченко рассказала МААМ, что в начале этого летнего развлекательного досуга они с коллегами напомнили ребятам о том, что из себя представляет Книга рекордов Гиннесса, а затем пригласили всех желающих, способных попасть в число рекордсменов, принять участие в весёлых соревнованиях. Для фиксации рекордов дошкольников было создано компетентное жюри (как это полагается и по правилам «взрослой» Книги Гиннесса).

Для всех будущих рекордсменов были заготовлены красочные дипломы-сертификаты, подтверждающие установление достижения. В первом конкурсе вспомнили о самой длинной в мире макаронине, приготовленной в Италии, и соревновались в катании тонких «колбасок»-макаронин из пластилина и их соединении в одну большую, на всю команду. Далее упомянули о рекорде стояния на одной ноге (согласно Книге Гиннесса, он составляет 34 часа), и устроили соревнования по этой необычной «спортивной дисциплине».

Конкурс "Гиретолкатель".

Елена Николаевна рассказала порталу maam.ru и о других соревнованиях, которые были устроены на этом позитивном празднике для ребят: «Горохособиратель»: какая из команд за 30 секунд соберет больше горошин, рассыпанных на столе. За 1 раз разрешается брать 1 горошину! «Гиретолкатель»: кто дальше толкнёт воздушный шарик», и т.д. В перерывах между выступлениями команд ведущими были организованы игры и со зрителями. В их ходе было выявлено, кто из детей самый высокий и самая миниатюрная; у кого самое длинное сочетание имя+фамилия, и т.п. «Гиннесс-шоу» в таганрогском детском саду прошло живо, весело, интересно, и стало одним из украшений летнего оздоровительного периода 2016 года.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Шоу рекордов Гиннесса состоялось в таганрогском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД