Получи документы

Шоу «Угадай мелодию» состоялось в детсаду города Отрадное

18 февраля 2016 в 09:56 - Сергей Желонкин
article8906.jpg

Занимательную музыкальную викторину «Угадай мелодию» провели для воспитанников разных возрастных групп педагоги детского сада №3 «Лучик», что в городе Отрадное Ленинградской области. Четыре команды дошколят соревновались в умениях быстро узнать песню; назвать большее количество музыкальных инструментов; определить песню по её описанию, и т.п.

Знатоки музыки сошлись в честной борьбе

Воспитатель детсада «Лучик» Ирина Цурганова рассказала МААМ, что всего в мероприятии поучаствовали двадцать четыре ребёнка. Их разделили на четыре команды по шесть человек разных возрастов. Такой разновозрастной формат развлечения способствовал «лучшей социализации, развитию коммуникативных навыков: учил старших деток помогать и поддерживать младших, а малыши, в свою очередь, брали пример со старших детей и тянулись за ними», - отметила Ирина maam.ru.

В начале мероприятия его ведущая провела небольшую беседу о музыке, расспросив ребят, какие песни им нравятся больше; дети представили свои команды и познакомились с уважаемым жюри. Сама игра состояла из семи разнообразных конкурсов, по количеству музыкальных нот. Участникам соревнований пришлось отгадывать песни по их мелодиям-минусовкам. В «ассортимент» заданий вошли как классические советские детские песенки, так и современные – группы «Барбарики», певицы Натали и из мультсериала «Фиксики». Не менее интересным было разгадывание песни по её словесному описанию.

Одна из команд маленьких знатоков музыки.

Сообразительность и эрудицию нужно было проявить в конкурсе по называнию музыкальных инструментов, а также в соревновании по скоростному собиранию разрезных картинок, изображающих эти инструменты. Весело размяться дети смогли в танцевальном конкурсе, на постепенно складываемых листах ватмана; а также в классическом активном конкурсе со стульчиками.

Смогли дошколята проявить и собственные вокальные данные, спев популярные современные детские песенки. Победители общего зачёта викторины получили призы и почётные грамоты, и остальные участники также не остались без подарков. Музыкальное шоу «Угадай мелодию» прошло живо, весело, задорно, и подарило детворе немало положительных эмоций.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Шоу «Угадай мелодию» состоялось в детсаду города Отрадное»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД