Папки-передвижки

Шумихинские детсадовцы и дорожные полицейские призвали водителей не гнать

25 октября 2016 в 22:20 - Сергей Желонкин
article11068.jpg

Вот уже седьмой год подряд педагоги и воспитанники детского сада №11 города Шумиха Курганской области, совместно с сотрудниками ГИБДД, проводят тематическую пропагандистскую акцию под девизом «Сердце символ жизни, Наша жизнь в ваших руках!» Этой осенью детсадовцы снова привлекали внимание участников дорожного движения к самым маленьким пешеходам на дороге.

С шариками-сердцами, символами хрупкой детской жизни

Воспитатель по физической культуре детского садика №11 Анна Папулова отметила МААМ: «Всем известен пешеходный переход рядом со школой № 4 г. Шумихи, сердце замирает, когда ребята «толпой» перебегают дорогу, пусть даже по «зебре», но при этом не смотрят по сторонам». Это непростое место на городской улице и было выбрано для проведения акции под названием «Не гоните водители, Вы ведь тоже родители!»

С помощью инспекторов дорожной полиции, дошколята раздавали участникам дорожного движения свои рисунки, на тему внимательности водителей за рулём, а также воздушные шары в виде красного детского сердечка. Дети просили водителей неукоснительно соблюдать дорожные правила, всегда уважать пешеходов, особенно неопытных, детского возраста.

Такая яркая акция наверняка запомнилась всем водителям.

Анна Андреевна рассказала порталу maam.ru, что автолюбители города отнеслись к акции детсадовцев с большим вниманием; они охотно выслушивали ребят. А некоторые даже сами задавали им вопросы в ответ: знают ли ребята, как правильно переходить проезжую часть? Дошкольники, не затрудняясь, отвечали, и желали всем счастливого пути!

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Шумихинские детсадовцы и дорожные полицейские призвали водителей не гнать»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД