Папки-передвижки

Симпатичная компания снеговиков и обезьянок собралась в детсаду города Грязи

1 января 2016 в 12:45 - Сергей Желонкин
article8445.jpg

Традиционный творческий конкурс новогодних поделок детей и родителей, продолжавшийся весь декабрь месяц в детском саду №2 «Малышок», в городе Грязи Липецкой области, имел успех. Ежедневно его экспозиция пополнялась новыми работами – поделками и композициями. Немалое место среди них занимали посвящённые популярным символам зимы и талисманам года шедевры.

Замечательно оформленная и постоянно пополняющаяся экспозиция

Какие общеизвестные символы русской зимы и Нового года давно узнаваемы и любимы как взрослыми, так и детьми? Помимо Дедушки Мороза и Снегурочки, это, конечно, ёлочка и снеговик. А также пришедшие к нам с востока и ставшие уже привычными животные-талисманы наступающего года. На этот раз таким талисманом стала озорная обезьянка. Все эти персонажи и собрались вместе на выставке поделок под названием «Волшебный Новый год!»

«В приёмной мы оформили выставку, где каждый желающий мог полюбоваться мастерством и талантом наших родителей и детей, - рассказывает МААМ воспитатель детсада «Малышок» Елена Зубарёва, - каждый день наша выставка пополнялась новыми работами. Все они по-своему оригинальны и интересны». Здесь были всевозможные ёлочки-красавицы: из крашеных макарон, разноцветных салфеток, мишуры, конфет и ватных дисков. Впечатлял «парад» снеговиков, сделанных из пластиковых стаканчиков, ваты, сшитых из носочков. Обезьянки же расположились посреди праздничных композиций - веночков из мишуры, свечей.

Ёлочка из конфет и Снеговичок-помощник. Рядом - ёлочка из ватных салфеток.

Дед Мороз и Снегурочка также были представлены в разных вариантах: сделанные из бумаги, запечатлённые на картине в технике выжигания по дереву… Ну, а в поделку «Сапожок желаний» дети группы складывали свои послания для доброго новогоднего волшебника.

А это - снеговичок из носочков Проша.

По итогам выставки «Волшебный Новый год!» все инициативные семейные творческие коллективы были отмечены почётными грамотами и благодарностями от педагогов и руководства дошкольного учреждения. «Дети с восторгом показывали поделки, сделанные ими вместе с родителями, - отмечает maam.ru Елена Валерьевна, - а мы с удовольствием любовались их сияющими от радости глазами». Эта творческая затея подарила всем детям и взрослым неповторимое предвкушение приближающегося волшебного праздника и просто прекрасное настроение.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Симпатичная компания снеговиков и обезьянок собралась в детсаду города Грязи»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД