Получи документы

Символ города сделали в криворожском детском саду

1 июля 2015 в 21:50 - Татьяна Варнавская
article6800.jpg

На участке детского сада №207 украинского города Кривой Рог появилась необычная ландшафтная композиция. Родители и педагоги выложили мозаичный бренд родного города.

С чего начинается родина

Воспитатель Елена Куниц рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В дошкольном учреждении №207 силами педагогов и родителей был воссоздан бренд родного города в виду мозаично-ландшафтного оформления». Логотип выполнен в виде рога - символа изобилия и благополучия. Темно-красные мозаичные пластины, из которых выложены отдельные сегменты, символизируют пласты железной руды, являющейся основой изобилия этого края. Пластины желто-огненного цвета изображают сталь, которая отливается в цехах криворожского металлургического комбината. Все изображение целиком символизирует человеческую жизнь от рождения до ее наивысших достижений – от маленького прямоугольника розового цвета на одном конце рога до яркой насыщенной цветами широкой части рога.

Символ города

Эта композиция символизирует жизнь, неразрывно связанную с судьбой родного города. Вот почему в качестве слогана, входящего в бренд, был выбран девиз - «Кривой Рог - город длиною в жизнь». «Интегрированный подход к использованию бренда города в образовательном пространстве дошкольного учебного заведения и каждый момент ознакомления дошкольников с родным городом всегда пронизан воспитанием уважения к человеку-труженику, защитнику города, достойному гражданину» - написала в своем блоге на МААМ Елена Куниц.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Символ города сделали в криворожском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД