МААМ-картинки

Символов года в стиле народных промыслов смастерили в детсаду посёлка Часцы

29 декабря 2016 в 00:29 - Сергей Желонкин
article11595.jpg

Традиционный смотр-конкурс на лучшее оформление групп к новогодним праздникам был организован в декабре месяце в детском саду №19, что в посёлке Часцы Одинцовского района Московской области. Одним из главных критериев участия и оценки было «личное творчество педагогов». В этой сфере великолепным примером для подражания стало создание символов года – петушков, выполненных в манере и традициях старинных русских народных промыслов.

Петушки-2017 – важный элемент оформления интерьера

Воспитатель группы «Васильки» 19-го детсада Юлия Малюгина отметила порталу МААМ, что группы, естественно, украшались и наряжались к предстоящим новогодним праздникам всегда и в любой год, но вне конкурсных рамок. А в последние годы в данное занятие добавили некоторые элементы соревновательности и азарта. И не зря! Это сослужило хорошую службу общему делу.

«Наша группа «Васильки» все года занимала первые места, и нам с моей напарницей уже тоже не хочется нарушать традицию», – рассказывает maam.ru Юлия Олеговна. При этом заслуженной любовью и уважением педагогов давно уже пользуются поделки, выполненные в стилях традиционных классических народных росписей. Новое вдохновение для создания таких, во всех отношениях особенных, поделок педагогам удалось почерпнуть, в том числе и на ежегодной декабрьской выставке народных художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка», в московском Экспоцентре.

Действительно «огненный» петушок-качалка.

Это, прежде всего, «петушки-2017», выполненные в манерах Городца, Дымки, Гжели и т.п. популярных росписей. Так в группе появились, несомненно, добавляющие колорита в её новогоднее оформление, «петушки-подвески», «петушок-качалка», городецкие петушки на подставке и символы годы, изображённые на стильных панно в гжельских сине-бело-голубых расцветках. Юлия Олеговна поделилась с порталом maam.ru, что все эти символы года не только украсят своим ярким присутствием интерьер помещения группы, но и будут вручены коллегам и друзьям в качестве сувениров «на счастье» в 2017 году!

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Символов года в стиле народных промыслов смастерили в детсаду посёлка Часцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД