Получи документы

Синичкин день отметили в донецком детском саду

12 ноября 2015 в 18:25 - Татьяна Варнавская
article8003.jpg

Целая улица из птичьих столовых выросла в детском саду №7 «Соловушка» города Донецка Ростовской области после акции «Синичка-синичка, воробью сестричка». Семьи дошкольников подготовили к Синичкиному дню красивые и комфортабельные кормушки для зимующих птиц.

Покормите птиц зимой!

Воспитатель Татьяна Годеновская в первые дни ноября оформила страничку «Синичкин день» в родительском уголке и предложила родителям поучаствовать в конкурсе «Мастерим кормушку вместе с детьми». «Результаты творческих поисков превзошли все ожидания! Постепенно раздевалка наполнялась поделками. И дети, и взрослые с нескрываемым интересом исследовали кормушки. Какое удивительное разнообразие и воображение проявили взрослые, вовлекая в процесс творчества своих детей!» - рассказала она своим коллегам на maam.ru.

Плотник Сергей Михайлович с помощником

Для изготовления птичьих столовых пригодилась и старая люлька, и поливальник, который пылился в сарае. Трудились над кормушками целыми семьями, а когда пришла пора подводить итоги, оказалось, что кормушек очень много. Решили часть подарить малышам и соседям по участку. Плотник Сергей Михайлович тоже поработал на славы – столько кормушек пришлось развесить. Теперь детсадовцы насыпали в кормушки корм и ждут гостей. «Настроение радостное! А далее нас ждет таинственный мир птиц и умение ладить с ним!» - написала в своем блоге дошкольный педагог и разместила фотоотчет об этом мероприятия на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Синичкин день отметили в донецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД