Получи документы

Скафандры шьют в миасском детском саду

12 апреля 2015 в 10:09 - Татьяна Варнавская
article6259.jpg

Костюмированное космическое развлечение, посвященное наступающему Дню космонавтики, прошло в детском саду №15 города Миасс Челябинской области.

Покорение космоса

Воспитатель Светлана Хамаева сообщила на Maam.ru: «Дети очень любят космос. И почти все мечтают побывать там. Космическое пространство всегда притягивало к себе и взрослых и детей, ведь дети очень чувствительны ко всему новому и неизведанному. И у нас в детском саду возникла идея, вместе с музыкальным руководителем и родителями подготовительной группы, приготовить детям такой праздник с костюмами и атрибутикой по космонавтике».

Космонавт в скафандре

При подготовке к этому празднику разделили обязанности – дошкольные педагоги с детьми готовили песни, танцы и игры, а родители придумывали и шили космические костюмы. День и ночь, Звездное небо, Месяц, Звездочка, Космонавт, Солнце, Инопланетянин, Сатурн, Пришелец – в каких только персонажей не превратились дети во время этого развлечения. Благодаря фантазии родителей костюмы получили все разные, яркие и интересные. И хоть на вид они были сделаны из блестящих материалов, на самом деле при их изготовлении было использовано бросовое сырье. Космическое развлечение дошколятам очень понравилось. Малыши с удовольствием развлекались - разгадывали загадки, пели песни, танцевали, играли в игры. После праздника все участники сфотографировались на память в своих космических костюмах. Фотографии Светлана Хамаева разместила у себя в блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Скафандры шьют в миасском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД