Лучший педагог года

Скакалку популяризируют в джанкойском детском саду

5 сентября 2016 в 01:02 - Татьяна Варнавская
article10629.jpg

С простым и доступным спортивным тренажером познакомили свих воспитанников дошкольные педагоги детского сада «Радуга» города Джанкоя Республики Крым на празднике «Веселая скакалка». Прыгать через скакалку и играть с этим простым, но эффективным спортивным тренажером, понравилось не только девочкам, но и мальчикам.

Я не палка и не скалка, а веселая скакалка!

Воспитатель Эльвира Енгулатова рассказала своим коллегам на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении прошел спортивный праздник, посвященный скакалке. Это мероприятие было специально организовано, чтобы вызвать у детей интерес к этому спортивному снаряду. В ходе праздника дошколята познакомились с историей возникновения скакалки и с ее различными видами — научились пользоваться ими, потренировались прыгать через короткую и длинную скакалки. В гости к детям пришел Незнайка — сказочный герой помог превратить спортивное занятие в веселую игру.

Игра «Карусель»

Дошкольные педагоги показали ребятам, какие простые и эффективные упражнения можно выполнять с помощью скакалки — дети попробовали ходить, бегать и прыгать со скакалками, отработали упражнения «Гимнасты», «Повороты», «Наклоны», «Перешагивания», «Качели» и «Бревнышко». Воспитатели научили своих подопечных играть в разные подвижные игры со скакалкой — дошкольники освоили игры «Неуловимая скакалка», «Удочка», «Шляпка крокодила Гены», «Карусель» и «Лошадки». Полный сценарий этого праздника скакалки дошкольный педагог Эльвира Енгулатова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Скакалку популяризируют в джанкойском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД