Папки-передвижки

Скакалочный турнир прошел в шадринском детском саду

28 июня 2017 в 23:13 - Татьяна Варнавская
article13023.jpg

Летний физкультурный досуг «Скакалочный турнир» организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №10 «Умка» города Шадринска Курганской области. Ребята не только научились прыгать на скакалке, но и освоили подвижные игры с ней.

Я не палка и не скалка, а веселая скакалка

Педагог по физкультуре Татьяна Шипицына рассказала в своем блоге на maam.ru о необычных соревнованиях, прошедших в ее дошкольном учреждении. Дошкольные педагоги решили заинтересовать своих подопечных скакалкой — универсальным спортивным атрибутом для дворовых игр и развлечений. Скакалочный турнир начался с разминки — малыши выполняли всевозможные упражнения со скакалкой, ходили, бегали и прыгали вместе с ней. Потом воспитатели разделили дошкольников на две команды и объявили о начале состязаний. Ребятам было предложено поучаствовать в увлекательных эстафетах — «Кузнечики», «Пройди по скакалке», «Самолеты», «Сороконожка», «Пронеси не урони», «Быстрые колесницы».

Подвижная игра «Дни недели»

После закрытия Скакалочного турнира никто не спешил расходиться — взрослые показали детям, что на скакалках можно не только прыгать, а с ними еще можно играть в интересные подвижные игры. Они научили малышей «ловить рыбу» в игре «Удочка», кататься на «карусели» в одноименной игре, а в игре «Дни недели» ребята не только потренировались в прыгучести, но и повторили названия дней недели. «В наших состязаниях нет проигравших – все победители» — написала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ полный сценарий этого спортивного праздника.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Скакалочный турнир прошел в шадринском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД