МААМ-картинки

Сказки и сотрудник полиции помогли чуварлейским дошколятам на Неделе безопасности

5 октября 2017 в 16:01 - Сергей Желонкин
article13783.jpg

Комплекс специальных профилактических мероприятий, направленных на дополнение и закрепление знаний дошкольников в области обеспечения личной безопасности был проведён педагогами детского сада «Колокольчик», что в селе Чуварлеи Алатырского района Чувашской Республики. Хорошим подспорьем в этой важной работе стали чтение подходящей по теме литературы и визит сотрудника дорожной полиции.

Знания о том, как не попадать в неприятности

Старший воспитатель детсада «Колокольчик» Мария Серебрякова отметила порталу МААМ: «Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей».

В соответствии с этим, в каждой из возрастных групп дошкольного учреждения на Неделе безопасности были организованы сюжетно-ролевые игры и беседы; викторины и совместные поиски решений проблемных ситуаций, просмотры мультфильмов и мультимедийных презентаций. Все мероприятия были направлены на получения детьми новых знаний; повторение ранее полученных; актуализацию собственного жизненного опыта.

Занятие по ПДД с разрезными картинками.

Союзниками педагогов в наглядном изложении материала стали, в том числе, и сказки. К примеру, старая история про семерых козлят очень хорошо учит детей никогда не открывать дверь незнакомым и не верить им: под доброй личиной может скрываться злой волк! В специальном мероприятии по правилам детской безопасности на улицах и дорогах поучаствовал сотрудник алатырской ГИБДД.

Он провёл с детворой беседу по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма, раздал всем памятки «Юный пешеход» и отметил хорошие знания детей по «дорожной азбуке». Мария Юрьевна рассказала maam.ru, что специальные беседы об обеспечении детской безопасности были проведены на тематической неделе и с родителями воспитанников детсада.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Сказки и сотрудник полиции помогли чуварлейским дошколятам на Неделе безопасности»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД