Папки-передвижки

Сказки синего сумрака и спящие зайцы удивили подольских дошколят

15 февраля 2017 в 09:23 - Сергей Желонкин
article11964.jpg

Интересной и содержательной получилась экскурсия в детскую библиотеку микрорайона Кузнечика, которую организовали и провели для своих подопечных педагоги детского сада №32 «Светлячок», что в городе Подольске. Заведующая библиотекой рассказала много интересного о том, как устроен «книжкин дом» и по каким правилам он работает. А представители издательства «Серафим и София» продемонстрировали детям свои книги, весьма необычные.

Среди 18 тысяч «источников знаний»

Воспитатель детсада «Светлячок» Александра Кормишина отметила maam.ru, что воспитание живого интереса дошкольников к литературе во всех её проявлениях, стремления познавать новое с помощью чтения книг является одной из важнейших задач педагогов. Ведь «прививать ребенку любовь к печатному слову необходимо с самого раннего возраста». Знакомство с библиотекой стало для ребят весьма насыщенным.

Тёплый и радушный приём устроила любознательным гостям из детского сада заведующая детской библиотекой – Н.В. Антонова. Она обстоятельно, в доступной и занимательной для детворы форме рассказала об особенностях своей профессии, о правилах, по которым работает «книжкин дом» и «живут» в нём книги. А их в коллекции данной библиотеки насчитывается более 18-ти тысяч!

Встреча в детской библиотеке проходила в тёплой семейной обстановке.

Увлекательной получилась беседа с представителями издательства «Серафим и София». Они «продемонстрировали свои книги «Когда зайцы спят» - это книга-игра, книга-загадка для совместного разгадывания с маленькими читателями и «Сказки синего сумрака» - сборник коротких сказок-притч, написанных специально для картинок-перевёртышей. Во время прочтения этой книги можно поиграть в увлекательнейшую игру – игру в оптические иллюзии», – рассказала Александра Григорьевна порталу МААМ. Экскурсия в детскую библиотеку способствовала воспитанию в детях интереса, любви и уважения к книгам.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Сказки синего сумрака и спящие зайцы удивили подольских дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД