Лучший педагог года

Сказку «Колобок» в спортивной интерпретации разыграли в Россоши

19 июля 2016 в 19:21 - Сергей Желонкин
article10248.jpg

Необыкновенное физкультурно-театрализованное мероприятие состоялось на летнем участке детского сада №2 города Россошь Воронежской области. Оно называлось «Сказочный театр физической культуры по сказке «Колобок».

Через серию физкультурных препятствий — к финишу и хеппи-энду

На этом своеобразном летнем Дне Здоровья дружная компания дошкольников разыграла старую добрую сказку «Колобок» на новый лад. Причём все действующие лица этой классической истории русского народного фольклора показали здесь отменную физическую подготовку, а сам Колобок смог-таки целым и невредимым вернуться домой, к своим Дедушке и Бабушке.

«Великая ценность каждого человека – здоровье, оно немыслимо без системы занятий физической культуры, спортом, физическими упражнениями. И всем этим можно заниматься с детьми в интересной и игровой форме», — отмечает МААМ воспитатель детсада №2 Зинаида Скляренко. Разумеется, заниматься спортом гораздо увлекательнее именно в формате игрового или театрализованного мероприятия. Когда детям интересно, не скучно, то «никакие дела, никакая усталость не сломят их желание поучаствовать в этом зрелище», — говорит порталу maam.ru Зинаида Владимировна.

Участие в празднике способствовало развитию двигательной активности детей и их творческого воображения.

Так и получилось на мероприятии «Сказочный театр «Колобок». Детям было интересно и весело, причём не только «актёрам» развернувшегося на летнем участке спектакля про Колобка, но и их «зрителям». Дошколята живо выражали свои эмоции – улыбками, жестами, хлопками в ладоши; пением знакомых мелодии звучащих песенок. Этим они выражали свою радость от представления, стараясь помочь Колобку преодолеть все препятствия и вернуться невредимым к своим Бабушке и Дедушке. Необычное представление очень понравились ребятам и принесло им массу новых приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Сказку «Колобок» в спортивной интерпретации разыграли в Россоши»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД