Папки-передвижки

Сказку о правильном питании показали в детском саду села Першино

23 марта 2016 в 14:22 - Сергей Желонкин
article9229.jpg

Вопросами приобщения детей старшего дошкольного возраста к правильному питанию озаботились педагоги детского сада при школе села Першино Заводоуковского района Тюменской области. В ходе реализации познавательного проекта под названием «Разговор о правильном питании» воспитатели организовали совместный с детьми спектакль, по мотивам знаменитого советского мультфильма 1965 года «Вовка в Тридевятом царстве».

Нескучная пропаганда здорового питания

Старший воспитатель Першинского детского сада Светлана Волощук отметила порталу МААМ, что ответы на актуальные вопросы по пропаганде здорового питания среди детей они искали совместными усилиями, вместе с родителями своих подопечных. Это и недостаток знаний дошколят о здоровом образе жизни вообще и правильном питании – в частности. Это и не всегда верно организованное питание ребят дома. Это и проблема удачного подхода к приобщению детей к нужным продуктам и блюдам.

Светлана Анатольевна так обрисовала результаты проведения данного тематического проекта: «Дети имеют представление о том, что такое здоровое питание. Различают полезные и вредные для здоровья продукты питания. Знают некоторые группы витаминов и их значение для здоровья. Не отказываются употреблять полезные блюда и продукты дома и в детском саду».

Выступают ребята-"витамины".

Специально для защиты данного проекта был взят сценарий на основе известного мультфильма «Вовка в Тридевятом царстве». По сюжету этой волшебной истории, Вовка снова отправился в путешествие по сказкам. На этот раз все встречающиеся ему персонажи рассказывали о пользе употребления молока и молочных продуктов, овощей и фруктов – источников витаминов. В доступной для детей, игровой форме, был очерчен круг полезных для здоровья человека продуктов, без которых не должен обходиться его ежедневный рацион. Дошколята уточнили и закрепили свои знания об основах правильного питания.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Сказку о правильном питании показали в детском саду села Першино»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД