Лучший педагог года

Сказку сделали своими руками нижегородские воспитатели

25 июня 2016 в 00:25 - Татьяна Варнавская
article10036.jpg

О готовности к районному конкурсу «Организация и проведение летней оздоровительной работы 2016» отрапортовал детский сад №101 города Нижнего Новгорода. Дошкольные педагоги буквально превратили территорию дошкольного учреждения в сказку.

Сказку сделать былью

Воспитатель Елена Новосильнова рассказала своим коллегам на maam.ru: «Мы решили оформить всю территорию нашего дошкольного учреждения в форме единой тематики «Сказочная страна» и предложили гостям и нашим ребятам совершить путешествие по сказкам». Сотрудники детского сада подошли к задаче творчески и обыграли в сказочной тематике каждую клумбу и каждый уголок на территории дошкольного учреждения. Прямо у входа гостей встречает героиня сказки «Федорино горе» гостеприимная Федора — она предлагает всем угоститься чаем и поиграть с ней в интересные игры. Помимо простых цветников здесь есть экзотическая клумба с павлинами, клумба в виде очага и клумба-палитра, над которой проходит выставка детского творчества «Оранжевое лето». Причем экспозиция постоянно обновляется.

Паровозик из Ромашкова

Тематические зоны оформлены по сказкам «Колобок», «Белоснежка и семь гномов» и «Золотой ключик», где располагается домик Мальвины с небольшим огородиком. На территории работает кафе, где малыши могут отдохнуть, и ферма с главным ветеринарным врачом Айболитом, который следит за здоровьем животных — здесь ребята играют и отгадывают загадки о животных. Дошкольные педагоги оформили тематические уголки. Один посвящен 85-летию ГАЗ, а второй туризму — в нем есть палатка для туристов и «костер». Интересно оборудована зона для мытья рук. Не забыли воспитатели и про родителей, для них они тоже создали специальный информационный уголок. Еще больше фотографий территории детсада можно увидеть в блоге дошкольного педагога Елены Новосильновой на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Сказку сделали своими руками нижегородские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД