Папки-передвижки

Сказочное оформление устроили во дворе детского сада города Бор

1 января 2018 в 19:42 - Сергей Желонкин
article14510.jpg

Конкурс на лучшее оформление участка для прогулок был организован в преддверии Нового года в детском саду №20 «Сказка», что в городе Бор Нижегородской области. Условием данного конкурса было создание оформления в соответствии с названием дошкольного учреждения, то есть связанного со сказочной тематикой.

Сказочные сюжеты и новые кормушки

Воспитатель группы раннего возраста детского садика №20 Алла Фефлова рассказала порталу МААМ, что большую помощь в деле украшения зимнего участка для прогулок, как всегда, педагогам оказали родители воспитанников. «Родители очень ответственно подошли к решению поставленной задачи, и через некоторое время на участке нашей группы свила гнездо курочка Ряба и уже снесла первое золотое яичко, – рассказывает maam.ru Алла Николаевна, – курочка настолько получилась необычной, что привлекла внимание лисички-сестрички, которая пришла к нам на участок вместе с колобком».

Таким образом, в оформлении участка для прогулок группы раннего возраста были использованы сюжеты классических «малышковых» сказок – «Курочка Ряба» и «Колобок». Кроме того, оформление зимнего двора дошкольного учреждения было дополнено новыми и необычными кормушками для зимующих птиц. Они также были сделаны в ходе совместного творчества детей и родителей.

Новые «птичьи столовые» из подручного материала на участке младшей группы детского сада «Сказка».

Пернатые друзья не заставили себя долго ждать. Они вскоре заметили новые «птичьи столовые», подготовленные специально для них, и стали слетаться на них со всей округи. Теперь у них есть редкая возможность не только подкрепиться угощениями от детсадовцев, но и полюбоваться симпатичными сказочными героями.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Сказочное оформление устроили во дворе детского сада города Бор»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД