Получи документы

Сказочную безопасность проходят в детском саду Советска

19 августа 2017 в 23:22 - Татьяна Варнавская
article13384.jpg

На примере Колобка, Красной Шапочки и других сказочных героев учатся безопасному поведению воспитанники детского сада №2 «Счастливое детство» города Советска Калининградской области. Дошкольные педагоги активно использовали сказочный материал на мероприятиях тематической недели «Безопасность – это важно».

Сказка ложь, да в ней намек

Воспитатель Елена Вишнякова сообщила своим коллегам на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении прошла тематическая неделя «Безопасность – это важно». В ходе этого проекта дошкольные педагоги со своими подопечными читали тематические литературные произведения, смотрели мультфильмы по теме, рассматривали плакаты по безопасному поведению в быту и на дороге, а потом обсуждали увиденное. Особое внимание детсадовцы уделили сказкам и сказочным героям. «Ведь сказки имеют большой смысл, они учат детей не только отличать добро от зла, но и учат быть внимательными к героям, которые попадают в разные ситуации» — пояснила в своем блоге на МААМ Елена Вишнякова. Дошкольные педагоги считают, что в сказках дошкольникам преподаются доступные уроки безопасности, ведь они содержат опыт многих поколений.

Коллективное творчество

Народные сказки учат малышей обращаться за помощью, не нарушать запреты, не бояться, не сдаваться перед лицом опасности и всегда искать выход из чрезвычайной ситуации. Слушая сказку «Волк и семеро козлят», ребенок делает вывод, что нельзя быть доверчивым, открывать двери и сообщать, что дома никого нет. «Красная шапочка» учит детей, как опасно общаться с незнакомцами, а «Колобок», что не надо убегать из дома. Итогом тематической недели стала коллективная работа «Безопасность в сказках».

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Сказочную безопасность проходят в детском саду Советска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД