Получи документы

Сказочную неделю устроили детям луговские воспитатели

16 апреля 2016 в 23:25 - Татьяна Варнавская
article9458.jpg

Неделю сказок провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №6 «Светлячок» поселка Луговое Калининградской области. Дошколята рисовали сказочных героев и рассказывали о своих любимых сказках, а закончилось все сказочной постановкой, в которой дошколята выступили в роли актеров.

Сказка ложь, да в ней намек…

Воспитатель Наталья Мехралиева сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашей группе прошла Неделя сказок. Каждый день был посвященной одной сказке». В понедельник дошкольные педагоги организовали среди малышей творческую работу по сказке «Репка». Дошколята делали рисунки на тему «Мышка и репка» и использовали для этого натуральные краски, состоящие из муки, воды, соли, растительного масла и красителя. Во второй день дети принесли из дома свои книги и воспитатели провели с ними беседу «Моя любимая сказка». На творческом занятии малыши создавали портрет медведя и строили из геометрических фигур для него домики.

С любимыми сказками

Четверг был посвящен сказке «Три медведя». Дошколята для героев этого произведения лепили из пластилина мисочки. В пятницу был самый ответственный день. В течение недели детсадовцы репетировали сказку «Репку», а родители готовили костюмы для этой постановки. Юные артисты очень волновались. Первыми зрителями этого сказочного спектакля стали дети из группы раннего возраста. «Была организована выставка «Мой любимый сказочный герой». Вот так прошла Неделя сказок» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Мехралиева и опубликовала на МААМ фотоотчет этой недели.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Сказочную неделю устроили детям луговские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД