Лучший педагог года

Сказочную неделю устроили детям туапсинские воспитатели

21 июня 2016 в 09:07 - Татьяна Варнавская
article10001.jpg

Занятия сказочной математикой, театральные постановки по сказкам, игры со сказочным сюжетом — такими увлекательными и полезными мероприятиями была заполнена Неделя сказок в детском саду №29 «Солнышко» города Туапсе Краснодарского края. Дошкольные педагоги на сказочном материале учили своих подопечных не только считать и читать, но также быть добрыми, отважными и любознательными — как и положено сказочным героям.

В некотором царстве

Логопед Юлия Кащеева сообщила своим коллегам на maam.ru: «В рамках программы летнего оздоровительного периода в подготовительной группе №8 в период с 13 по 17 июня был проведен ряд мероприятий, посвященных любимым детским сказкам». Дошкольные педагоги считают, что сказки являются проводниками в мир познания, любознательности и фантазии. Они организовали этот тематический проект, чтобы с помощью сказок познакомить дошкольников с понятиями добра и зла, честности и справедливости, отваги и дружелюбия. Вся неделя была разбита на тематические дни. В День любимых сказок детсадовцы беседовали на тему «Мои любимые сказки» и воспитатели читали детям вслух их самые любимые истории. Дошколята пробовали силы в театральных постановках — были показаны спектакли по русским народным сказкам «Теремок» и «Волк и семеро козлят».

Кукольный спектакль

Математические задачи со сказочным сюжетом придумывали малыши в День сказочных задач. Сказки помогли детям закрепить уже имеющиеся у них знания о составе числа. После занятия математикой дети с удовольствием перешли к сказочной подвижной игре и сыграли в «Гуси-лебеди». Беседа на тему «Что я знаю о кукольном театре?» прошла в День кукольного театра. Ребята продемонстрировали посредством кукольного театра сказки собственного сочинения и сыграли в дидактическую игру «Угадай сказку по кукле-герою». «Прошедшая неделя оставила у детей массу неповторимых эмоций и волшебных, по-настоящему сказочных впечатлений» — подвела итог мероприятия в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Юлия Кащеева.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Сказочную неделю устроили детям туапсинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД