Лучший педагог года

Сказочные герои «прописались» на участке дмитровского детского сада

18 декабря 2015 в 16:28 - Татьяна Варнавская
article8335.jpg

Конкурс «Укрась участок сказочными героями» прошел в детском саду № 4 «Золотая рыбка» города Дмитрова Московской области. Красочные сказочные персонажи теперь гуляют вместе с дошколятами.

В сказочном государстве

Воспитатель Алла Бояринова рассказала своим коллегам на maam.ru: «Зима пришла, но снега еще очень мало, а создать праздничное настроение очень хочется. Обычно мы украшаем свой участок снежными формами, то есть делаем поделки из снега — это может быть самолет, осьминог, мишка, крокодил и др.». В этом году снег не выпадал довольно долго и дошкольные педагоги, посоветовавшись со своими воспитанниками и их родителями, приняли решение украсить участок фанерными формами. Взрослые решили сделать декорации из фанеры, поскольку она является экологически чистым, безопасным и прочным материалом. К тому же готовые фанерные формы неприхотливы в хранении, они легки, удобны и мобильны. Теперь дети с удовольствием гуляют на своем обновленном участке, играют в прятки вместе со своими сказочными друзьями из фанеры. Дошкольные педагоги свободно перемещают декорации по участку и ни что не угрожает ни жизни, ни здоровью дошкольников.

Детсадовцы на своем участке

«Очень радует, что в этой задумке, в этой работе, приняли активное участие и родители, и дети, что сплотило наш коллектив, и я не побоюсь даже дать такой комментарий, что мы стали как одна семья» — написала в своем блоге дошкольный педагог Алла Бояринова и разместила на МААМ фотографии своего участка с новым украшением.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Сказочные герои «прописались» на участке дмитровского детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД