Лучший педагог года

Сказочные герои вывели белгородских дошкольников на веломарафон

10 сентября 2016 в 22:22 - Татьяна Варнавская
article10676.jpg

Развлечение «Веломарафон» провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №25 села Центральное Белгородской области. Веселые соревнования на велосипедах помогли дошкольникам усовершенствовать свои навыки в этом виде спорта и повторить правила безопасной езды.

По дороге едут ноги и бегут два колеса

Воспитатель Людмила Новикова рассказала своим коллегам на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении прошло развлечение по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению детей безопасной езде на велосипедах. Дошкольные педагоги разработали интересный сценарий этого мероприятия — сказочные герои помогали малышам отрабатывать навыки безопасного поведения на дороге при езде на велосипеде. Ведущие праздника, Буратино и Чиполино, разбили юных велосипедистов на две команды и предложили ребятам посоревноваться. Для разминки они организовали конкурс «Светофор — красный, желтый и зеленый» и загадали участникам загадки.

Участники веломарафона

Дошкольникам представилась возможность продемонстрировать свое велосипедное мастерство в увлекательных конкурсах — «S-образная дорожка», «Передай флажок», «Собери фрукты и овощи», «Собери пирамидку», «Езда по кругу» и «Езда по прямой». В последнем творческом задании помимо ловкости и быстрой езды на велосипеде малыши показали, как здорово они умеют фантазировать и рисовать. Во время соревнований участников поддерживали их родители и болельщики. Полный сценарий этого развлечения дошкольный педагог Людмила Новикова опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Сказочные герои вывели белгородских дошкольников на веломарафон»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД