МААМ-картинки

Сказочные условия создали детям армавирские педагоги

30 июля 2015 в 08:52 - Татьяна Варнавская
article7044.jpg

Развивающую среду, наполненную сказочными элементами и героями, создали для своих дошкольников воспитатели детского сада №5 города Амавира Краснодарского края. Для создания сказочных композиций не понадобилось много средств – вся игровая атрибутика выполнена из подручных материалов.

Сказку сделать былью

«Наш участок мы оформляли вдвоем с моей напарницей Ставицкой Наталией Вячеславовной - творческим и увлеченным педагогом. Попытались сделать его ярким, веселым. Ведь не зря говорят, что лето - это маленькая жизнь. Наши воспитанники (средняя группа) приходят в детский сад с удовольствием, ведь на участке их ждет много интересного» - рассказала своим коллегам на Maam.ru воспитатель Татьяна Кирюшатова. На участке в армавирском детсаду поселились необычные герои - гусеничка из старых кастрюль, дама в шляпе из картонной трубы, на которую наматывают линолеум в магазинах, группа велосипедистов из цветочных горшков, божьи коровки из камней и веселый сапожок.

Пасека

Стараниями дошкольных педагогов старый пень превратился в сказочный домик, а ведерко заулыбалось. Теперь в детсаду есть свой прудик с кочкой, в котором живут уточки, лягушки и даже крокодил. Дошколята могут похвастаться собственной маленькой пасекой и городом гномов. «А это наша каменная горка для цветов. На горке много маленьких игрушек, которые дети любят находить и рассматривать. А так же вертушки, развернутые в разные стороны. С их помощью можно определить откуда дует ветер. Очень надеюсь, что вам у нас понравилось!» - написала в своем блоге на МААМ Татьяна Кирюшатова и там же она разместила фотографии своего детсадовского участка.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Сказочные условия создали детям армавирские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД