Папки-передвижки

Сказочные «весёлые старты» были устроены для дошколят в Береговой

31 мая 2017 в 15:09 - Сергей Желонкин
article12795.jpg

В рамках организованного в детском саду «Солнышко», что в деревне Береговая Кемеровской области, Дня здоровья, для дошкольников были организованы замечательные спортивные соревнования. Проходили они в формате старых добрых «весёлых стартов», гостями которых стал целый ряд известных сказочных персонажей. В частности, ведущим состязаний был Карлсон, а знакомая всем сказочная атрибутика других героев сопутствовала участникам мероприятия на всех его этапах.

В роли известных героев волшебных историй

Как и полагается, соревнования на День здоровья стартовали со всеобщей весёлой и заводной разминки, в которой приняли участие все дети без исключения. «В гости прилетел весельчак, друг всех девчонок и мальчишек, который живет на крыше, – Карлсон. С собою он принес много интересных заданий и подвижных игр. Все игры были связаны между собой со сказками и здоровым образом жизни», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детского садика «Солнышко» Елена Тузовская.

В первой эстафете, «Баба Яга», «спортивными снарядами» стали ступа и метла. Их роль успешно выполнили швабра и ведро. Вторая эстафета была названа в честь самого знаменитого сказочного врача – Доктора Айболита. Первый участник, в роли Айболита, быстро-быстро ставил градусники-кегли членам своей команды; а второй участник старался не менее быстро их собрать. Третья эстафета посвящалась неразлучной сказочной парочке – Лисе Алисе и Коту Базилио. Тут маленьким спортсменам довелось побывать в роли хитрой лисы, надев на одну ногу имитацию гипса (валенок большого размера, обмотанный бинтом). И мнимого слепого – плутоватого кота (завязав глаза и навесив на себя соответствующую табличку).

Эстафета «Теремок».

В конкурсе «Змей Горыныч» выступили уже тройки игроков, изображавших легендарное сказочное чудовище в движении. Сказочных героев ещё больше прибавилось в следующей эстафете – по народной сказке «Теремок». Настоящим испытанием на ловкость стала эстафета «Яблочко на тарелочке», в которой нужно было аккуратно донести до финиша пластмассовое яблоко на ракетке для бадминтона.

Елена Ильинична отметила maam.ru, что участие в этих сказочных «весёлых стартах» принесло дошколятам море положительных эмоций и приятных впечатлений. И, конечно же, способствовало укреплению их здоровья!

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Сказочные «весёлые старты» были устроены для дошколят в Береговой»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД