Лучший педагог года

Сказочный квест прошел в екатеринбургском детском саду

20 июня 2017 в 19:57 - Татьяна Варнавская
article12965.jpg

Сладкие подарки, спрятанные Бабой Ягой, искали воспитанники детского сада №265 города Екатеринбурга на территории своего дошкольного учреждения. Воспитатели устроили своим подопечным развлечение — «Летний квест по сказкам».

Там на неведомых дорожках

Инструктор по физкультуре Ольга Паршукова сообщила на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении 16 июня прошло развлекательное мероприятие «Летний квест по сказкам». В гости к дошколятам пришла Баба Яга. Она рассказала деткам, что перехватила все сладкие подарки от доброго волшебника, и не отдаст их, пока ребята не выполнят все ее задания. Дошкольники со своими воспитателями получили маршрутные листы и отправились выполнять задания — на сказочных полянках их ждали любимые сказочные персонажи.

Сердечки за задания

Мальвина попросила малышей по звуку отгадать музыкальный инструмент. Кикимора загадывала детям загадки. Бабушка-забавушка устроили веселую эстафету — дошколята наперегонки переносили в ложках яйца. Елена Прекрасная читала детям отрывки из сказок, а они отгадывали их названия. Участникам квеста пришлось преодолевать всячески испытания — ходить по болоту, ползать в паутине, прятаться в пещере и метко стрелять. За успешное выполнение заданий игрокам вручались сердечки. Все группы прошли маршрут и добрались до садких подарков. «А потом можно было полетать на метле, примерить наряд Бабы Яги и конечно сфотографироваться» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Паршукова и разместила на МААМ фотоотчет этого развлечения.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Сказочный квест прошел в екатеринбургском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД