Папки-передвижки

Сказочный квест прошли дошкольники Амурской области в поисках Жар-Птицы

7 мая 2015 в 10:15 - Сергей Желонкин
article6424.jpg

Любопытное комплексное занятие по формированию математических способностей + художественному творчеству провела со своими подопечными воспитатель детского сада №4 «Лесовичок» посёлка Талакан Амурской области Яна Телухова.

Ход занятия очень напоминал приключенческую игру в жанре квест: ребятам средней группы нужно было поэтапно, совместными усилиями, решить несколько заданий и головоломок, переходя от одной задачи к испытанию, как говорится, совсем «из другой оперы». Началась игра с «письма от Ивана Царевича», в котором он очень просил детей помочь ему отыскать чудесную Жар-Птицу.

Поездка на "Волшебном автобусе".

Естественно, ребята с энтузиазмом откликнулись на эту просьбу героя в прошлом народной сказки, а теперь и популярного мультфильма студии «Мельница». В путь они отправились на «Волшебном автобусе». По пути к сказочной птице их ждали задания на Поляне Загадок, Поляне Звуков, Поляне Спортсменов, в которых нужно было проявить смекалку и сообразительность. Ещё ребята собирали вместе бусы по образцу, и по образцу же рисовали волшебное перо Жар-Птицы.

Вот такую красавицу Жар-Птицу приготовила Яна для приключенческой игры!

«Это комплексное мероприятие я подготовила специально для Дня открытых дверей для родителей, который традиционно ежегодно проводится в нашем детском саду весной», - рассказала Яна Телухова на maam.ru. Своим опытом по организации коллективных поисков чудесной птицы она поделилась с коллегами на МААМ - в материале «Путешествие в сказочную страну».

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Сказочный квест прошли дошкольники Амурской области в поисках Жар-Птицы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД