Лучший педагог года

Сказочный квест устроили детям екатеринбургские воспитатели

10 июня 2016 в 23:15 - Татьяна Варнавская
article9909.jpg

Витаминный клад нашли воспитанники детского сада города Екатеринбурга, успешно пройдя сказочные испытания — вытянув репку и построив кошкин дом. Увлекательный квест по сказкам организовали для своих подопечных малышей дошкольные педагоги.

Пойди туда, не зная куда

Воспитатель Лилия Волохова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду был организован квест по сказкам — игра-приключение, задания которого включают в себя все виды детской деятельности, охватывают все образовательные области». Ведущими сказочного развлечения были Кошечка из сказки «Кошкин дом» и любимец детей — Карлсон. Они разделили детей на группы и предложили им провести поиск по маршрутным листам. За правильно выполненное задание ребята получали одну цифру номера телефона Василисы Премудрой.

Тянем репку

Участником пришлось пройти несколько сказочных станций, на которых нужно было — слепить героев сказки «Три медведя», инсценировать сказку «Курочка Ряба», сыграть в авторскую математическую игру по сказке «Три поросенка» и сделать аппликацию к сказке «Колобок». Узнав заветный номер телефона, дети дозвонились Василисе Премудрой и узнали местоположение клада. Дошколята нашли приготовленный для них сок и были очень довольны не только исходом игры, но и самим игровым процессом. «Впечатлениями после игры делились и взрослые, и дети. Педагоги и родители отметили, насколько дети были заинтригованы, с каким удовольствием они перевоплощались, лепили и клеили, каждый старался быть полезным в достижении цели. Квест — это игра «всерьез»!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лилия Волохова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Сказочный квест устроили детям екатеринбургские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД