Лучший педагог года

Сказочный КВН устроили для саратовских детей

9 февраля 2016 в 19:10 - Сергей Желонкин
article8831.jpg

В путешествие по страницам любимых сказок отправились воспитанники детского сада №120 города Саратова. На красочном мероприятии под названием «КВН «В мире сказок и приключений» они преобразились в героев известных волшебных историй и сразились в честном интеллектуальном поединке.

Проявили актёрские способности и сообразительность

Все ребята-участники посвящённого сказкам КВНа были наряжены в костюмы популярных персонажей народных сказок и произведений художественной литературы для детей. В состав двух команд под названием «Аленький цветочек» и «Цветик-семицветик» вошли такие знакомые герои, как Незнайка, Красная Шапочка, Кот в сапогах, Царевна Несмеяна, Иван Царевич.

Воспитатель детсада №120 Валентина Шуршалова рассказала МААМ, что игра была построена таким образом, чтобы в ней смоли принять участие не только дети, но и родители воспитанников. Дошколята хорошо подготовились к данному мероприятию. Каждая из команд продемонстрировала своим зрителям и болельщикам мини-спектакли с куклами бибабо, показав отрывки из сказок «Заюшкина избушка», «Колобок», «Волк и семеро козлят», «Маша и медведь».

Инсценировка сказки про Несмеяну.

Творческие способности участников КВН проявились в постановках не только кукольного, но и традиционного театра. Зрители с удовольствием посмотрели номера по сказкам про Цаплю и журавля; про Царевну Несмеяну. Острым моментом игры стал брейн-ринг под названием «Кто быстрее ответит на вопрос». В завершении праздника дети угощали своих гостей конфетами, что поспособствовало улучшению и без того радостного настроения в зале. «Многие вновь для себя открыли красоту сказок и проявили желание перечитывать их заново. Книга - удивительный мир и для детей и для взрослых!» - отметила Валентина Александровна maam.ru.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Сказочный КВН устроили для саратовских детей»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД