Лучший педагог года

Сказочный Незнайка и реальный сотрудник ГИБДД чествовали юных знатоков дорожных правил в городе Александров

23 июля 2015 в 11:36 - Сергей Желонкин
article6982.jpg

Итоговое мероприятие по изучению правил дорожного движения, под названием «Дорожная азбука», состоялось в детском садике №1 города Александров Владимирской области. Ведущим и распорядителем этого яркого праздника стал сказочный Незнайка, а почётные грамоты за участие в конкурсе тематических поделок и за знание ПДД вручала настоящая сотрудница ГИБДД.

Как Незнайка и дети в дорожных правилах разбирались

Воспитатель и психолог детского сада Ирина Овсянникова отметила МААМ: «Привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Задача каждого из нас – уберечь детей от беды на дороге. Соблюдение правил дорожного движения и безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью». С целью закрепления знаний и навыков детей по безопасному поведению на улицах и была проведена «Дорожная азбука».

Начинается представление "Мы важные знаки".

Ребята радушно приняли своего гостя из сказки – Незнайку. Он провёл с ними игру «стихи-переклички» о правилах дорожного движения, загадывал загадки по этой теме, поиграл с младшими дошкольниками в игры на развитие внимательности, закрепил умение чётко следовать сигналам светофора.

Старшие дошкольники подготовили к этому мероприятию театрализованное представление «Мы важные знаки», продемонстрировав в нём своё знание значения дорожных знаков. Продолжилось мероприятие вручением почётных грамот от сотрудника ГИБДД. Их получили те ребята, которые стали победителями конкурса творческих работ-поделок «Самый лучший светофор». Ирина Николаевна поделилась своим опытом по проведению тематического мероприятия по ПДД с коллегами на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Сказочный Незнайка и реальный сотрудник ГИБДД чествовали юных знатоков дорожных правил в городе Александров»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД