МААМ-картинки

Сколько нужно детям для счастья, узнали мелеузовские воспитатели

15 августа 2016 в 21:05 - Татьяна Варнавская
article10457.jpg

Как мало ребенку нужно для счастья — в этом убедились дошкольные педагоги детского сада №17 «Шатлык» города Мелеуза Республики Башкортостан. Они организовали для своих воспитанников Праздник воздушных шаров и мыльных пузырей и увидели в глазах малышей бескрайний восторг и любопытство.

Счастливое детство

Воспитатель Светлана Айрапетян написала в своем блоге на maam.ru: «Малыши любят волшебство и сказки! Задача взрослых – воплотить сказку в реальность, ведь, по мнению детворы, взрослые могут все!». Дошкольные педагоги дали возможность своим подопечным прикоснуться к настоящим чудесам и организовали для малышей Праздник воздушных шаров и мыльных пузырей. Это мероприятие было посвящено самому яркому времени и проводилось в рамках летней оздоровительной компании. Помогали провести это яркое развлечение клоуны Клепа и Степа, с ролью которых успешно справились сами воспитатели.

Учимся пускать мыльные пузыри

Клоун Клепа пригласил нарядных малышей на улицу, где на прогулочной площадке, украшенной разноцветными шариками, их уже ждал клоун Степа. Сколько радости, любопытства и интереса было в глазах ребятишек, когда клоуны учили их пускать настоящие мыльные пузыри и играть с воздушными шариками. Первый опыт пускания мыльных пузырей оказался очень удачным. «Будем надеяться, что этот праздник запомниться надолго» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Айрапетян и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия. Сотрудники дошкольного учреждения стараются каждую неделю проводить подобные мероприятия и развивать дошкольников с помощью ярких, эмоциональных и познавательных событий.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Сколько нужно детям для счастья, узнали мелеузовские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД