Получи документы

Скорую помощь для сломанных игрушек организовали в детсаду посёлка Вырица

22 мая 2018 в 11:50 - Сергей Желонкин
article15657.jpg

Специальный проект под названием «Надо ли беречь игрушки?» был организован воспитателями младшей группы «Паровозик» детского сада №50, что в посёлке Вырица Гатчинского района Ленинградской области. Яркими и запоминающимися его составными частями стали коллективная фото-выставка «Моя любимая игрушка» и сюжетно-ролевая игра «Скорая помощь для сломанных игрушек».

Игрушки – твои друзья. Береги их!

Не секрет, что многие дети совершенно не берегут игрушки. Потому что не знают или не понимают, как это делать и для чего это нужно. Воспитатель группы «Паровозик» Евгения Юденкова рассказывает порталу МААМ, что целями и задачами краткосрочного проекта, посвящённого данной проблеме, было «дать представление о бережном отношении к игрушкам. Привлечь к этой проблеме родителей, через привлечение к коллективной фото-выставке «Моя любимая игрушка», дать представление о различных видах игрушек и их предназначении».

К участию в мероприятиях данного проекта были привлечены и родители воспитанников группы. В частности, для пап и мам было организовано анкетирование по этой теме; они приняли самое деятельное участие в подборе и размещении на коллективной выставке фотографий любимых игрушек своих детей.

На фотовыставке «Моя любимая игрушка».

Евгения Сергеевна рассказала maam.ru, что дети с большим удовольствием приняли участие в предложенной им сюжетно-ролевой ситуации «Скорая помощь для сломанных игрушек». Благодаря своему участию в проекте, малыши больше узнали о видах игрушек и об их предназначении; стали более бережно относиться к игрушкам как дома, но и в группе. И количество сломанных игрушек снизилось!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Скорую помощь для сломанных игрушек организовали в детсаду посёлка Вырица»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД