МААМ-картинки

Скворечники развесил в парке новокубанский детский сад

7 апреля 2016 в 23:23 - Татьяна Варнавская
article9378.jpg

Акция «Птицы Кубани!» и операция «День птиц» прошла в детском саду города Новокубанска Краснодарского края. В результате этих мероприятий в Бароновском парке появились новые скворечники.

Дом для пернатых друзей

Воспитатель Татьяна Чмелева рассказала своим коллегам на maam.ru, что в ее детском саду с 18 по 31 марта проходила акция «Птицы Кубани», посвященная Международному дню птиц. В ходе реализации этого проекта дошкольные педагоги провели с детьми массу полезных и интересных мероприятий. К акции «Хочу все знать о птицах!» были подключены родители — библиотека группы пополнилась книгами о птицах. Родители приняли участие еще в одном важном деле — вместе с детьми они делали скворечники. Это акция называлась «Птицы верные друзья, птицам дом построю я!».

Раскрашиваем птичек

Воспитатели беседовали с малышами о птицах, населяющих их регион. Во время познавательно-исследовательского занятия «Чему птицы научили человека» дошкольные педагоги сравнивали вместе с детьми конструкцию самолета со строением птицы. На занятиях по художественной деятельности раскрашивали птичек и чайник-петушок. Воспитатели давали детям послушать запись птичьего пения и учили малышей узнавать пернатых друзей по голосам. Дошкольные педагоги считают, что в результате этой акции дошколята не только расширили свои знания о птицах, но и стали к ним относится более бережно и внимательно. «Закончилась акция торжественным событием — скворечники были развешены на территории Бароновского парка» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Чмелева.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Скворечники развесил в парке новокубанский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД