МААМ-картинки

Славянским дошкольникам показали фокусы в библиотеке

16 декабря 2016 в 19:08 - Сергей Желонкин
article11487.jpg

Воспитатели старшей логопедической группы детского сада №24 «Радуга» города Славянска-на-Кубани организовали для своих подопечных необычную познавательную экскурсию в библиотеку. Необычную – потому, что в программе посещения были ознакомление с книгой об иллюзионистах и демонстрация настоящих фокусов.

Увлекательное знакомство с «книжкиным домом»

Воспитатель детсада «Радуга» Светлана Воровская так рассказала МААМ о задачах мероприятия: «Познакомить детей с профессией библиотекаря; с правилами пользования услугами библиотеки. Закрепить правила бережного обращения с книгой. Прививать интерес к чтению». В качестве предварительной работы, ребята рассматривали наглядные материалы с изображениями библиотечных залов и стеллажей, узнали новые слова и понятия: библиотека, библиотекарь, формуляр, стеллаж, энциклопедия.

Экскурсию назначили на выходной день; к «делегации» присоединились и некоторые родители воспитанников. В библиотеке детсадовцев ждал тёплый и радушный приём. Сотрудники учреждения культуры подготовили к визиту маленьких любознательных гостей интересную и информативную программу-презентацию о внутреннем устройстве библиотеки и правилах поведения в ней. «Библиотекарь рассказала об истории библиотек, о том, как книги попадают в библиотеку, в каком порядке они стоят», – рассказывает Светлана Викторовна порталу maam.ru.

Вниманию ребят и взрослых была представлена содержательная презентация о "книжном царстве".

Интереснейшей частью экскурсии стала её специальная часть, посвящённая фокусам и фокусникам. Детям показали настоящие фокусы; объяснили, в чём их секреты, представили вниманию ребят увлекательную книгу о фокусниках-иллюзионистах. Было выделено время и для самостоятельного «общения» дошколят с любыми понравившимися им книгами и журналами. Экскурсия была полезной и очень понравилась не только воспитанникам детсада, но и их родителям.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Славянским дошкольникам показали фокусы в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД