Лучший педагог года

Славно отметили день рождения Деда Мороза в тульском детсаду

19 ноября 2016 в 18:26 - Сергей Желонкин
article11258.jpg

Не оставили без внимания такую памятную дату, как день рождения Деда Мороза, педагоги и воспитанники детского сада «Радость моя», что в городе Туле. В честь этого знаменательного события ребята из группы «Пчёлки» подготовили для сказочного дедушки весьма креативные сюрпризные подарки. А ещё – все вместе сочинили поздравительное письмо.

Подарки для новогоднего волшебника

Пока ещё незаметно, медленно, но верно, приближается самый любимый праздник всей детворы – Новый год. А Дедушка Мороз – это, конечно, самый долгожданный гость новогодних дней. Как известно, резиденцией сказочного бородатого волшебника является с 1999 года город Великий Устюг Вологодской области. И дата 18 ноября выбрана днём рождения Деда Мороза не случайно: именно в это время в окрестностях его резиденции наступают настоящие зимние холода.

Воспитатель группы «Пчёлки» Наталия Бойко рассказала МААМ, что они с ребятами решили приготовить для Дедушки Мороза целый ряд всевозможных поделок – снеговиков, выполненных в разнообразных творческих техниках. «Первого снеговика мы сделали плоскостного из фанеры (вырезали,раскрасили его, украсили различными элементами: стразами, яркими снежинками, лентой). Второго снеговичка сделали объемного (для этого нам понадобились носочки, фетра, вата, а также декоративные элементы)», – рассказывает Наталия Вячеславовна порталу maam.ru.

Подарки готовы, приступим к сочинению письма!

Дошколята с большим удовольствием и воодушевлением набивали носочек ватой, перевязывали шары ниткой, делали шапочку и шарфик для снеговика. Заключительным и самым ответственным этапом подготовки к дню рождения Деда Мороза стало, конечно же, написание коллективного письма с поздравлениями. Совместная продуктивная деятельность так увлекла ребят, что они решили сделать ещё сувениры новогодней тематики, уже дома, вместе с родителями. Сюрпризное поздравление для новогоднего волшебника удалось на славу!

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Славно отметили день рождения Деда Мороза в тульском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД