МААМ-картинки

Славно отметили Международный день семьи в малоабухском детском саду

16 мая 2016 в 12:49 - Сергей Желонкин
article9704.jpg

Не оставили без внимания важную памятную дату – Международный день семьи 15 мая – в детском саду села Первые Малые Алабухи Грибановского района Воронежской области. К этому празднику педагоги дошкольного учреждения приурочили тематическую неделю.

Родители в гостях у дошколят

Международный день семьи отмечается во многих странах мира с 1994 года по инициативе ООН. Он призван привлечь внимание широкой общественности к актуальным проблемам семьи в условиях современного меняющегося мира. Каждый год к этому празднику выбирается определённая тема. К примеру, «Баланс между трудовой деятельностью и выполнением семейных обязанностей», «Гендерное равноправие и права детей в семьях», «Создание семей на основе партнёрства», и т.п. В этом году темой Дня семьи стала «Семья: здоровый образ жизни и устойчивое будущее».

В соответствии со смыслом праздника педагоги малоабухского детсада разработали ряд тематических мероприятий, «с целью формирования у детей представлений о семье, воспитания любви, уважения и заботливого отношения к своим родным людям», - отметила МААМ воспитатель Валентина Коробкова. Дети приняли участие в конкурсах обычных рисунков и «живописи на асфальте» на тему «Наша дружная семья». Была устроена выставка творческих работ, созданных совместно с родителями.

На совместном чаепитии после концерта.

С целью повышения психолого-педагогической компетентности родителей и укрепления детско-родительских отношений было проведено родительское собрание по теме «Стили семейного воспитания и их влияние на развитие личности ребенка». Главным же мероприятием тематической недели стал праздничный концерт, но который были приглашены родители всех детей группы. На это мероприятие пришло очень много гостей. Взрослые с удовольствием включались в весёлые конкурсы и состязания в рамках концерта. Закончилось это детско-родительское собрание в группе большим совместным чаепитием.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Славно отметили Международный день семьи в малоабухском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД