Папки-передвижки

Славно отпраздновала свой 70-летний юбилей шахтинская библиотека им. Закруткина

27 апреля 2017 в 00:56 - Сергей Желонкин
article12523.jpg

На празднике в честь юбилея библиотеки имени Виталия Закруткина (город Шахты) собрались самые разные поколения читателей, от мала до велика. В честь знаменательной «круглой даты» прозвучали различные поздравления, были показаны творческие номера.

Юбилей, ставший праздником для всех

Музыкальный руководитель детского сада №56 города шахты Галия Сабо рассказала порталу МААМ, что плодотворное сотрудничество с библиотекой у их дошкольного учреждения налажено уже давно: «Заботливые библиотекари часто приносят новые книжки прямо в группы, чтобы воспитатели могли прочитать их детям, и дают рассмотреть яркие картинки». Теперь сотрудники библиотеки принимали звонкие поздравления от дошколят.

Замечательную песню-сюрприз исполнили учащиеся 3 «А» класса 40-й средней школы, рассказывает maam.ru Галия Магдятовна. Школьники и их родителя, кстати, часто гостят в семейном клубе библиотеки, сочиняют стихи и публикуют свои первые творения в журнале «Росток», который издаётся библиотекой. Тёплые слова прозвучали и от работников Пансионата для престарелых и инвалидов. Библиотекари являются частыми гостями пожилых людей, стараясь поддержать тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Детсадовцы выступают со своими поздравлениями.

Прозвучали искренние поздравления от сотрудников центрального архива, стихотворения поэтов Т. Мазур и В. Ковальчука в авторском исполнении. Все присутствующие с удовольствием посмотрели сольные номера вокалистов и гитаристов, танцевальную миниатюра от коллектива «Непоседы», душевное и профессиональное выступление хора «Сударушки». Получился настоящий праздник в честь дня рождения замечательного учреждения культуры.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Славно отпраздновала свой 70-летний юбилей шахтинская библиотека им - Закруткина»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД