Папки-передвижки

Славно подготовились ко Дню России столичные дошколята

9 июня 2016 в 23:14 - Сергей Желонкин
article9900.jpg

Всех посетителей старшей группы дошкольного отделения московской школы №773 встречает в эти дни яркая и позитивная стенгазета, подготовленная специально к предстоящему государственному празднику нашей любимой страны. Этот красочный плакат на большом листе ватмана стал результатом совместного творчества воспитанников группы и их педагогов.

Свой день рождения есть и у нашей великой страны

Воспитатель дошкольного отделения 773-й школы, «Центр образования «Печатники», Раиса Трушина рассказала МААМ: «При подготовке к празднику столкнулась с тем, что многие родители, да и некоторые коллеги, праздник 12 июня называют Днём независимости. Поэтому возникла идея создания стенгазеты «С днём рождения, РОССИЯ!» Действительно, социологические опросы подтверждают, что до сих пор праздник 12 июня многие ошибочно называют Днём независимости. Хотя на самом деле этот праздник с полным правом можно назвать именно Днём рождения новой, современной и по-прежнему великой, с незапамятных пор не терявшей своей независимости, России.

Для оформления стенгазеты Раиса Ильинична и её подопечные выбрали традиционные цвета российского триколора и яркие вспышки праздничного салюта. Белые голуби мира держат в своих клювах плакат со словами поздравления, а окрашенная в триколор карта нашей страны находится внутри большого алого сердца, окаймлённого множеством маленьких сердечек.

Плакат занял своё место на стене приёмной комнаты группы.

Раиса Ильинична рассказала порталу maam.ru, что для текстового оформления они с ребятами выбрали строки из замечательных стихов о России поэтессы Юлии Тимофеевой: «Дети стихотворение ещё не знали, поэтому они с интересом стали читать текст. А затем уже и выучили всё стихотворение полностью». Каким бы ни было прошлое нашей страны и отношение к нему, День России 12 июня остаётся одним из самых главных праздников нашей страны, днём, ознаменовавшим начало новейшей истории государства Российская Федерация. И старшие дошкольники из Центра Образования «Печатники», так славно подготовившиеся к празднику, — в числе тех, кому эту историю хранить и продолжать.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Славно подготовились ко Дню России столичные дошколята»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД