Папки-передвижки

Службой в армии заинтересовались барышские дошкольники

14 марта 2017 в 15:35 - Татьяна Варнавская
article12197.jpg

Встречу с интересным человеком организовали своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада №2 «Звездочка» города Барыша Ульяновской области. После рассказа гостя о службе в армии у дошколят появился интерес к профессии военного и стимул заниматься физкультурой и спортом.

Аты-баты, шли солдаты

Воспитатель Наталья Юрасова рассказала в своем блоге на maam.ru, что 17 февраля в ее группе «Дельфиненок» прошло мероприятие на военно-патриотическую тему. Дошкольные педагоги пригласили на встречу со своим подопечными участника боевых действий в Чеченской республике Николая Сергеевича Силантьева и провели занятие «Профессия – военный». Встреча началась с тематической презентации «Служу России!», из которой малыши узнали много нового и интересного о Российской армии, родах войск, защитниках Отечества и особенностях военной службы. Почетный гость, который оказался по совместительству папой одного из воспитанников, рассказал детям о своей армейской службе, солдатских буднях и о том, каким должен быть солдат. Дошколята с удовольствием рассматривали фотографии в его армейском альбоме, примеряли военную форму и активно участвовали в беседе.

Танец в подарок

Мальчики из подготовительной группы станцевали для гостя танец «Граница». Дошколята с азартом участвовали в играх и эстафетах. Ребята заверили гостя, что когда они вырастут, то обязательно пойдут служить в армию. И даже девочек заинтересовала такая перспектива. Дошколята уже сейчас готовы тренироваться, чтобы стать быстрыми, ловкими, смелыми и отважными защитниками Отечества. Фотоотчет мероприятия «Профессия – военный» дошкольный педагог Наталья Юрасова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Службой в армии заинтересовались барышские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД